ВАКФу позволят использовать участок на Храмовой Горе

ВАКФу позволят использовать участок на Храмовой Горе

Полиция Израиля и члены Совета национальной безопасности провели переговоры с религиозным советом ВАКФ, чтобы обсудить инцидент на Храмовой Горе, произошедший две недели назад. Тогда тысячи, агрессивно настроенных, палестинцев пытались прорваться через закрытый участок на Храмовой Горе, Шаар Ха Рахамим. Участок был закрыт на протяжении более 15 лет по решению израильского суда.

Переговоры завершились на том, что ВАКФу позволят использовать этот участок два раза в месяц. Об этом пишет Аруц Шева. В ходе переговоров возникли разногласия в отношении освобождения арестованных членов ВАКФа и отмены приказа, не позволяющего им покинуть Израиль.

Председатель Ихуд Леуми Бецалель Смотрич направил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу письмо с настоятельным призывом пересмотреть это решение.

"Господин премьер-министр переговоры с такими преступниками являются опасной уступкой насилию", - пишет Смотрич. "Немыслимо, чтобы грешник получил вознаграждение, а шаг, который ВАКФ предпринял стал достижением. Ясно одно, что медленно, но верно использование этого "достижения" будет расширяться и через некоторое время преступники и их эмиссары получат все, что пожелают."

"Помимо этого, нельзя игнорировать халатность, которая позволила этому случиться ... Необходимо больше ответственности и осторожности в таком чувствительном и нестабильном месте."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK