Израиль предупредил ХАМАС о последствиях атак из Газы

Израиль предупредил ХАМАС о последствиях атак из Газы

Египетские официальные лица направили ХАМАСу сообщение из Израиля, в котором предупреждается, что террористическая группа играет с огнем, устраивая почти постоянный поток нападений из Газы во время израильской избирательной кампании.

Об этом в среду, 6 марта сообщает The Times of Israel.

Предупреждение, опубликованное в ежедневной ливанской газете Al Akhbar звучит на фоне роста напряженности на границе после того, как во вторник палестинцы запустили несколько воздушных зажигательных устройств на израильскую территорию, а ЦАХАЛ ответил авиаударами по постам ХАМАСа в Газе.

Во вторник египетская делегация отправилась в Газу, чтобы призвать лидеров ХАМАС прекратить атаки, предупредив, что "создание напряженности на границе путем запуска зажигательных воздушных шаров вынудит ЦАХАЛ развернуть широкую военную конфронтацию в секторе", - цитирует Al Akhbar высокопоставленного источника ХАМАС.

Египтяне также предупредили ХАМАС, чтобы он не пытался "вмешиваться в выборы в Израиле или повлиять на них".

Между тем, сообщается, что Аббас Камель, директор Главного разведывательного управления Египта, в прошлом служивший посредником между Израилем и ХАМАС, должен в ближайшие дни посетить Газу, чтобы усилить давление на группы во избежание эскалации.

В ответ ХАМАС заявил, что рассматривает свои собственные варианты военной эскалации в ответ на удары Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK