ХАМАС: только сила сработает против Израиля

ХАМАС: только сила сработает против Израиля

Заместитель главы политбюро ХАМАСа Салах аль-Арури заявил, что резолюция Центрального комитета Ликуда, призывающая к аннексии части Западного берега “не менее опасна, чем признание администрацией США Иерусалима столицей Израиля”.

Об этом он заявил в интервью телеканалу “Аль-Джазира” в среду, 3 января.

Аль-Арури подчеркнул, что решение Ликуда “уничтожило все шансы на переговоры на основе существующих норм международного права, направленных на урегулирование палестинской проблемы”.

Он также обвинил руководство ПА в том, что ее политика, препятсвует сопротивлению, тем самым, позволяя Израилю контролировать Иудею и Самарию.

“Вооруженное сопротивление должно быть применено на практике, так как лишь это может привести к уходу Израиля [с палестинских территорий]”, - отметил заместитель главы политбюро ХАМАСа.

Ранее Центральный комитет Ликуда, высший орган партии, принял резолюцию призывающую лидеров фракции аннексировать часть Западного берега и разрешить неограниченное строительство в поселениях.

Резолюция не является обязательной для депутатов Ликуда в Кнессете, но имеет политическую силу - все депутаты заинтересованы в поддержке на праймериз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK