Атака "Хизбаллы" на Израиль: появилась реакция Ливана

Атака "Хизбаллы" на Израиль: появилась реакция Ливана

В Ливане усиливается критика действий "Хизбаллы", напавшей на израильскую военную базу, что привело к массированному артиллерийскому обстрелу в ответ.

Как сообщает Ynet, бывший премьер-министр Фуад ас-Синьор сказал Sky News Arabic, что шиитская группировка "затягивает Ливан в беспорядки", и что его стране нужна стратегия обороны.

"Это уму не постижимо, чтобы "Хизбалла" начала такую операцию", – подчеркнул он.

В свою очередь, член парламента от партии "Будущее движение" ливанского премьер-министра Саада Харири заявил, что исключительно правительство в Бейруте, а не "Хизбалла", должно принимать решения по оборонной политике страны.

Еще один парламентарий обвинил Иран в том, что тот "дергает за ниточки" террористическую группировку и решает, когда и где должна происходить эскалация. "Решение начать войну, к сожалению, находится в руках "Хизбаллы", – отметил он.

Напомним, в результате атаки "Хизбаллы" против базы Авивим никто не пострадал. Всего были совершены три атаки: одна – противотанковой ракетой "Корнет" в районе Авивим, вторая – в районе Хар Дов, и третья – минометный обстрел в районе Авивим. ЦАХАЛ нанес ответные удары по источникам огня, выпустив около 100 снарядов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK