Израиль обстреляли ISIS на Синае

Израиль обстреляли ISIS на Синае

Вечером в пятницу, 3 июля, боевики ответвления террористической группировки ISIS на Синае, назвавшегося "Провинцией Синай", взяли на себя ответственность за ракетный обстрел юга Израиля накануне. Об этом, как сообщает The Telegraph, они заявили в своем аккаунте в Twitter.

"По воле Всевышнего мы обстреляли позиции евреев в оккупированной Палестине тремя ракетами «Град»", - говорится в сообщении, где были также прикреплены фотографии ракет перед тем, как их запустили.

Напомним, около 16:20 в районном совете Эшколь была включена система оповещения о ракетной тревоге. В результате ракетного удара никто не пострадал – единственный снаряд разорвался на пустыре. Также были слышны взрывы на севере сектора Газа – очевидно, остальные снаряды не долетели.

Исламисты отметили, что атаковали Израиль за поддержку ЦАХАЛом операции вооруженных сил Египта, проведенной ранее на этой неделе. Напомним, по сообщениям СМИ, в результате антитеррористической операции, проведенной в Северном Синае, были убиты около 100 террористов-суннитов и 17 египетских военных.

Египетские источники подтверждают, что ракеты были выпущены из южной части египетского района Рафиах, но сейчас ситуация на Синайском полуострове "полностью под контролем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK