"Нам угрожают, что рухнет автономия? - Пусть рухнет"

"Нам угрожают, что рухнет автономия? - Пусть рухнет"

В ходе обсуждения закона о вычете из трансферов в бюджет Палестинской автономии средств, идущих на пособия террористам. депутат Объединенного Арабского Списка Джамаль Захалка сказал: “Инициатор этого законопроекта - Ави Дихтер, бывший глава ШАБАК. Он несет ответственность за убийство тысяч людей. Вы - убийцы, вы - террористы, вы - воры”.




Дихтер, в интервью 20-му каналу израильского ТВ заявил: “Джамаль Захалка - это не то, что останется в истории. В истории останется этот закон, который очень важен, хотя и принят с некоторым запозданием. В соответствии с этим законом из бюджета Палестинской автономии будет вычитаться 1,2 миллиарда шекелей. Это почти 7% из бюджета автономии. Мы не можем быть сообщниками - ни пассивными, ни активными в подобном переводе денег террористам”.

На вопрос о том, что противники закона указывают на возможность коллапса Палестинской автономии в результате принятия этого закона Дихтер ответил: “Если Палестинская автономия отдает деньги, которые мы ей переводим террористам - предпочтительнее, чтобы эта автономия рухнула. И не только мы переводим им деньги. И я заметил, что и другие государства, переводящие им деньги начинают задаваться вопросом: А куда именно идут эти деньги? Они должны понять - мы не дадим им платить зарплаты террористам, тем более теми деньгами, что идут через нас”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK