ХАМАС: Мы в силах сдержать ЦАХАЛ

ХАМАС: Мы в силах сдержать ЦАХАЛ

В ХАМАСе утверждают о достижении баланса сил, достаточного для сдерживания сил Армии обороны Израиля. Как сообщил зампред Палестинского законодательного совета Ахмед Бахар на военном мероприятии в четверг, боевики Газы продолжают наращивать ракетную мощь, закупают огнестрельное оружие и восстанавливают сеть туннелей. Он добавил, что все оружие в Газе направлено на "оккупантов".

Как пишет "Аруц Шева", данное заявление могло быть сделано для снижения противостояния с ISIS, чьи боевики уже угрожали уничтожить ХАМАС. Так же, по данным "Седьмого канала", ХАМАС был замечен в сотрудничестве с боевиками, присягнувшими "Исламскому государству", во время их терактов на Синайском полуострове.

По словам Бахара, террористические группировки непременно освободят всех палестинских боевиков, заключенных в израильских тюрьмах, "оккупированный" Иерусалим и всю Палестину.

"Мы достигли той точки, когда нагоняем на наших врагов неподдельный ужас. Несмотря на отсутствие баланса сил между арабскими государствами и Израилем, мы достигли сдерживающего баланса без истребителей, танков и кораблей", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK