Мусульмане признали Израиль "первопричиной всех бед"

Мусульмане признали Израиль "первопричиной всех бед"

В среду, 3 июня, на конференции Международного союза сопротивления в ливанском Бейруте, исламские проповедники Ближнего Востока обсуждали противостояние "раковой опухоли Ближнего Востока" – Израилю. Об этом событии написали ряд ливанских и иранских СМИ.

Среди прочих выделился экс-представитель аятоллы Али Хаменеи в Лондоне, иранский мулла Мохсен Араки, который назвал уничтожение Израиля и борьбу с высокомерным миром "основными приоритетами для клириков сопротивления".

Ливанское издание "Аль-Манар" пишет, что участники конференции с воодушевлением обсудили боевые достижения армии сирийского президента Башара Асада. Заместитель генсека "Хизбаллы" Наим Кассем назвал это проявлением "чистого успеха, который по воле Аллаха воодушевит остальных". Когда его спросили о критике террористической деятельности его группировки, Кассем заявил, что любая критика "Хизбаллы" служит на руку "плану израильтян".

Иранское государственное телевидение показало репортаж с места съезда, где все присутствующие согласились с тем, что Израиль является "первопричиной всех экономических, политических и культурных проблем, с которыми мусульманские народы сталкивались за последние десятилетия". Они единогласно сошлись на идее, что "противостояние режиму Тель-Авива – это главный приоритет исламских движений сопротивления", а также вызвались поддерживать главные "группы сопротивления" – ХАМАС и "Хизбаллу" – в их цели уничтожить Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK