Антисемитскую позицию Аббаса критикуют даже в ЮНЕСКО

Антисемитскую позицию Аббаса критикуют даже в ЮНЕСКО

Великобритания и Франция, а также большая часть международного сообщества осудили недавнее заявление председателя ПА Махмуда Аббаса о том, что Холокост был результатом собственного социального и финансового поведения евреев, а не антисемитизма.

Об этом в четверг, 3 мая сообщает The Times of Israel.

Подчеркивая роль Аббаса в мирных переговорах, британский министр по вопросам Ближнего Востока Алистер Берт заявил, что "данное заявление не помогло его собственным людям".

Министр отметил, что соглашение о надежде на мир не может быть основано на отрицании истории.

Несмотря на то, что он не назвал речь антисемитской, как это сделали некоторые другие лидеры, Берт подчеркнул, что недопустимо пытаться оправдать Холокост.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай, которая и сама является еврейкой по происхождению, также подвергла резкой критике палестинского лидера.



Она заявила о полной неприемлемости "всех форм антисемитизма, включая отрицание Холокоста и релятивизацию".

На своей странице в Twitter Азулай написала, что ЮНЕСКО способствует распространению знаний о Холокосте, чтобы бороться с искажением истории и антисемитизмом через образование.

Напомним, в своем публичном заявлении Абу-Мазен на этой неделе заявил, что причиной Холокоста и массовых смертей послужило "социальное поведение" евреев в Европе, а не антисемитизм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK