Гилад отметил кампанию террористов с BDS против Израиля

Гилад отметил кампанию террористов с BDS против Израиля

В докладе израильского правительства обвиняются некоторые поддерживаемые Западом палестинские НПО в тесных связях с нынешними и бывшими террористами, некоторые из которых перешли на борьбу со страной ненасильственными средствами.

В 80-страничном отчете министерство по стратегическим вопросам указало на нескольких видных палестинских активистов, которые, по его словам, были бывшими или нынешними членами ХАМАСа или Народного фронта освобождения Палестины, которые являются террористическими группами.

Стоит отметить, что ряд активистов играет ведущую роль в усилиях по легитимизации Израиля и развитию движения за бойкот, отчуждение и санкции (BDS).

"Террористические группы осознали, что вооруженный конфликт не достигает своей цели и воспринимается большинством западного общества как незаконный", - говорится в докладе.

"Боевики ХАМАСа и НФОП проникли и приняли, казалось бы, доброжелательные НПО в Палестинской автономии, Европе, Северной Америке и Южной Африке, с целью достижения своей идеологической цели: ликвидации государства Израиль как национального государства еврейского народа", - отмечается в документе.

Эти террористические группы рассматривают НПО, поддерживаемые западными правительствами, как "удобный способ для сбора средств, которые они не могли бы получить иначе", говорится в докладе.

Министр по стратегическим вопросам Гилад Эрдан заявил, что движение BDS объединило усилия с террористическими группами, чтобы "стереть Израиль с лица земли".

"Террористические группировки рассматривают бойкоты как дополнительную тактику террористических атак", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK