Иран будет поддерживать "сопротивление" против Израиля

Иран будет поддерживать "сопротивление" против Израиля

Лидер террористической организации "Исламский джихад" Зияд ан-Нахале, находящийся с визитом в Иране, в среду, 2 января, выразил свою признательность Тегерану за поддержку палестинцев и их борьбу, и раскритиковал арабские режимы, работающие над нормализацией отношений с Израилем.

На встрече со спикером иранского парламента Али Лариджани Нахале заявил, что в прошлом году "палестинский народ" инициировал процессии возвращения, которые произвели большое впечатление на международное общественное мнение.

Нахале сказал, что в последние месяцы прошли две крупные кампании, в ходе которых "сопротивление" зафиксировало победы против сионистского образования. По его словам, сегодня палестинские организации сопротивления имеют средства и возможности для борьбы с израильскими нападениями. Сопротивление на Ближнем Востоке в конечном итоге победит, продолжил он, пишет IsraelNationalNews.

Лариджани отметил, что поддержка "палестинского народа" является исламской обязанностью, по мнению Ирана, поскольку она укрепляет безопасность в регионе.

Он сказал, что Иран всегда поддерживает палестинское сопротивление, добавив: "Без сомнения, единственный способ победить врага - это поддержать путь сопротивления, но для достижения этой цели необходимы такие инициативы, как Марш возвращения".

Нахала в последние дни встречался с президентом Ирана Хасаном Рухани, который сказал ему, что "сопротивление и борьба с узурпатором сионистского режима" является единственным способом для палестинцев получить свои права.

Лидер "Исламского джихада" также встретился с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, который предсказал, что палестинские арабы в конечном итоге "создадут правительство в Тель-Авиве", и добавил: "Палестина останется сильной, и окончательная победа палестинской нации произойдет в ближайшем будущем с милостью Божьей".

"Исламский джихад", как и ХАМАС, пользуется поддержкой со стороны Ирана. В 2016 году Иран пообещал предоставить 70 млн долл. ежегодной помощи террористической группе против государства Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK