В Рамаллу прибыла высокая делегация из Египта

В Рамаллу прибыла высокая делегация из Египта

Команда, которой удалось провести переговоры о прекращении огня, теперь обратится к ФАТХу - ХАМАСу. Об этом пишет Times of Israel.

Египетская делегация во главе с генералом Вейлем Сафта, заместителем командира разведывательной службы Каира и бригадным генералом Ахмадом аль-Халлахом прибыла в Рамаллу во вторник, 2 августа, с визитом, который охарактеризовали как "срочный".

Делегация планирует провести серию консультаций по Газе, чтобы снизить возникшую напряженность.

Два египтянина, прибывшие с визитом в Рамаллу, принимали непосредственное участие в переговорах между Израилем, Палестинской автономией и ХАМАСом, в результате которых 26 августа пришли к соглашению о прекращении огня, таким образом погасив конфликт между ХАМАСом и Израилем, который бушевал почти все лето.

Однако в связи с последствиями боевых действий возникла напряженность в отношениях между ХАМАСом и ФАТХом, в результате чего откладываются некоторые решение по восстановлению сектора Газа. Об этом заявили высокопоставленные палестинские чиновники.

И хотя соглашение о прекращении огня вступило в силу, стороны до сих пор не приняли решение или какие-либо действия в отношении восстановления Газы.

Кроме того, до сих пор нет соглашения между Палестинской автономией и ХАМАСом о перечислении средств на выплату заработной платы гражданским лицам ХАМАСа в Газе. Камнем преткновения являются государственные переговоры о правительстве национального единства.

Согласно данным источников в Газе, на пропускных пунктах нет никаких изменений в отношении поставок материалов в сектор Газа. Импорт строительных материалов в сектор Газа уже давно контролируется Израилем и Египтом.

Палестинская администрация создала комитет, состоящий из членов ФАТХа, который должен наладить стратегический диалог с ХАМАСом и заставить исламистскую организацию делать шаги навстречу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK