Синвар торопится, чтобы освободить более тысячи террористов | Фото: AFP

Синвар торопится, чтобы освободить более тысячи террористов

Источники издания Исраэль Ха Йом сообщили, что Яхья Синвар уже назвал количество заключенных в израильские тюрьмы палестинских террористов. В обмен на возврат тел Адара Година и Орона Шауля глава ХАМАСа в Газе потребует освободить 1111 террористов.

Синвар намерен провести переговоры в ближайшие дни, поскольку все планы по восстановительным работам в Газе Израиль будет вести только после возврата тел солдат домой.

Синвар даже получил сообщения от высокопоставленных египетских источников о том, что египетские посредники поддерживают требование Израиля. Таким образом, Синвар стремится отделить задачу об обмене от восстановления Газы.

Синвар и высокопоставленные представители ХАМАСа в Газе также осведомлены о желании израильско-американо-египетских властей включить Палестинскую администрацию в качестве ключевого и эффективного фактора в процесс восстановления и управления Газы посредством контроля над средствами и продуктами, поступающими в Газу. Но также известно, что официальная Рамалла не заинтересован в этом.

Высокопоставленный представитель администрации Махмуда Аббаса в Рамалле сказал: “У нас достаточно ненужных и неэффективных механизмов контроля и надзора на Западном берегу. Нам не нужен еще один в Газе. Пусть ХАМАС сам ломает себе голову над разрушениями, причиной которых он сам и стали. Мы им не уборщицы, которые будут убирать после них!”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK