Палестинцы готовят Израилю футбольный джихад

Палестинцы готовят Израилю футбольный джихад

Палестинская автономия намерена добиваться исключения Израиля из международной футбольной ассоциации ФИФА, пишет Reuters, цитируя президента футбольной ассоциации ПА Джибриля Раджуба.

В прошлом году Раджуб отозвал свою резолюцию, призывающую конгресс ФИФА в Сан-Паулу принять санкции против Израиля, но 29 мая этого года в Цюрихе он намерен довести это дело до конца. Он предупредил, что никаких уступок с его стороны не будет, потому что с прошлого года Израиль продолжает "преследовать палестинских футболистов, спортсменов и ограничивать ввоза спортивного инвентаря".

"С нас хватит! В прошлом году, когда вмешалась Европа и израильтяне пообещали улучшить эту ситуацию, мы отозвали резолюцию", - сказал главный футболист Палестины.

"Сейчас явственно ощущается, что Европа больше не может сидеть, сложа руки, и игнорировать действия Израиля. Израиль унизил всех, кто пытался помочь в сложившейся ситуации, но ничего не изменилось", - добавил Раджуб.

Сообщается, что данная резолюция уже внесена в повестку дня Конгресса ФИФА. Для ее принятия потребуются голоса не менее трети из 209 заседателей руководящего органа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK