"Исламский джихад" показал подготовку к войне с Израилем

"Исламский джихад" показал подготовку к войне с Израилем

Репортеру "Би-би-си" была предоставлена эксклюзивная возможность собственными глазами увидеть, с какими успехами продвигается подготовка палестинских террористов к новой войне с Израилем. Так, журналист Квентин Соммервиль, вместе с оператором побывали в пресловутых туннелях "Исламского джихада" и увидеть стартовые площадки, с которых будут запускаться ракеты по мирным жителям Еврейского государства.



На видео, опубликованном в конце прошлой недели, британский журналист сообщает, что с момента завершения военной операции "Нерушимая Скала" террористическая организация "прошла перевооружение и пополнила свои ряды". И теперь террористы "Исламского джихада" готовы к любым действиям Израиля – под землей или на ее поверхности.

На видео показано, как Соммервиля с завязанными глазами доставили к минометной установке, замаскированной в оливковой роще на юге сектор Газа, прямо около границы с Израилем. Именно минометные удары оказались наиболее смертоносными для жителей Еврейского государства.

После этого перед репортером открыли туннель, вход в который находился за этой установкой. Напомним, что несмотря на все заверения палестинцев о том, что все туннели были уничтожены в ходе палестино-израильского конфликта, это видео перечеркивает все сказанное ими.

"Вы не сможете увидеть, насколько качественно сооружен этот туннель, а таких туннелей существует целая сеть. В "Палестинском исламском джихаде" заявляют, что использовали его в ходе последней войны и готовы использовать его в следующей", - говорит Соммервиль из туннеля.

Помимо этого, на видео также показана тщательная подготовка исламистов, которые в будущем станут террористами, с которыми Израилю придется столкнуться в ходе следующего раунда противостояния.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK