День дурака - день палестинцев в МУСе

День дурака - день палестинцев в МУСе

В Палестинской автономии назвали дату, когда в Международном уголовном суде (МУС) будет представлен первый отчет о "военных преступлениях" Израиля в ходе военной операции "Несокрушимая Скала". Как сообщил член исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Мохаммед Штайех, это случится 1 апреля.

"Одним из перых важных шагов является подача 1 апреля в МУС жалобы против Израиля, касательно войны в Газе прошлым летом и поселенческой деятельности", - сказал он.

Как известно, этот день считается международным днем смеха, который еще называют Днем дурака. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Действительно, довольно смешно, что именно ООП лоббирует подачу жалобы в МУС, так как ее саму исключили из списка террористических организаций лишь с заключением соглашений в Осло в 1993 году. Смешно и то, что председатель ПА Махмуд Аббас неоднократно с гордостью отмечал множественные ракетные обстрелы Израиля из сектора Газа. Примечательно и то, что обращение ПА в МУС поддержал и ХАМАС, в чьем уставе указан один из пунктов "геноцид евреев".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK