ЦАХАЛ против "народного терроризма"

ЦАХАЛ против "народного терроризма"

Командование ЦАХАЛа, после серии терактов в Иудее, Самарии и Иерусалиме, приняло решение об усилении группировки на Западном берегу.

На палестинские территории перебрасывается батальон бригады Нахаль.

Источник в командовании ЦАХАЛа заявил корреспонденту портала walla: "Есть цепочка событий, нет интифады. Задача ЦАХАЛа - обрубить цепочку. Мне кажется, это понимают и в Рамалле".

Другой офицер заявил, что активность ЦАХАЛа на территориях "не имеет карательного характера, а направлена на предотвращение инцидентов в уязвимых районах".

Глава ШАБАК Йорам Коэн выступил вчера комитетом Кнессета по внешним делам и обороне. Коэн указал на то, что начиная с 2012 года количество террористических нападений увеличивается на 50% в год. Он определил происходящее как "народный терроризм" - атаки одиночек, не связанных с организованными террористическими структурами.

Если в 2012 было зарегистрировано 683 атаки, то в 2014 их число подскочило до 1834. В 2014 году было вскрыто 130 террористических ячеек, большинство из них - ХАМАСа. С начала 2015 арестованы члены 60 террористических групп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK