ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Член Полютбюро ХАМАСа: "Мы очистим Палестину от сионистов"

Член Полютбюро ХАМАСа: "Мы очистим Палестину от сионистов"

Фати Хаммад, член Политбюро ХАМАСа, дважды в последние недели угрожал Израилю. 19 февраля Хаммад заявил, что арабские режимы, которые нормализовали отношения с Израилем, будут "похоронены в мусорных кучах истории" вместе с "евреями, которые являются врагами Аллаха". Он сказал, что детей в Газе будут учить, как освобождать свою землю в детских садах и начальных школах, и он похвалил миллион "детей" из Газы за то, что они "записались" на национальный, исламский, джихадский, религиозный "курс", который включил "разрушение ограды и противостояние врагу".

22 февраля Хаммад заявил, что палестинцы очистят "Палестину" от грязи сионистского врага и остановятся только на мученичестве и победе. Заявления Фатхи в обоих случаях транслировались телеканалом "Аль-Акса" и Ближневосточным исследовательским институтом СМИ (MEMRI).

Хаммад, который в прошлом занимал пост министра внутренних дел ХАМАСа, был добавлен США в список "международных террористов" в 2016 году. В прошлом он несколько раз угрожал Израилю, а также США. В конце 2017 года, вскоре после того, как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, Хаммад предупредил президента, что "Палестина станет вашим кладбищем". Он также призвал ФАТХ присоединиться к ХАМАСу и "вести джихад" против Израиля, а также заявил, что Израиль исчезнет через восемь лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK