Во взорванном тоннеле убиты командиры Исламского джихада

Во взорванном тоннеле убиты командиры Исламского джихада

В результате ликвидации террористического тоннеля близ Кисуфим нанесен тяжелый удар по верхушке “Исламского джихада”. По данным в палестинской прессе, убиты 10 боевиков “Исламского джихада” и ХАМАСа.

Среди погибших - Арафат Абу Машрад, командир военного крыла “Исламского джихада” в центральной Газе и его заместитель.

По первоначальной информации, ХАМАС не решится на военный ответ Израилю. Сегодня в Газу прибывает египетская дипломатическая делегация, которая обсудит передачу КПП Газы под контроль людей Абу Мазена.

ЦАХАЛ заявил, что целью удара не была ликвидация террористов, но уничтожение тоннеля. По данным израильской армии, командиры “Исламского джихада” погибли в ходе спасательной операции от отравления угарным газом.

ЦАХАЛ заявил, что в его намерения не входит эскалация. Пресс-служба ЦАХАЛа заявила: “Это - оборонительная операция против нарушения суверенитета. Мы не применяли никаких нелегальных или неизвестных средств”.

ЦАХАЛ приказал принять меры безопасности в населенных пунктах на границе с Газой. В школах занятия будут осуществляться только в зданиях, и ученикам запрещено выходить во двор во время перерывов. Приграничная полоса объявлена закрытой военной зоной. В ряде населенных пунктов усилены меры безопасности, закрыты ворота на въездах в поселения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK