Учитель из Рамат-Гана - участник нападения на солдата ЦАХАЛа

Учитель из Рамат-Гана - участник нападения на солдата ЦАХАЛа

В школе Орт в Рамат-Гане вспыхнул большой скандал. Учитель истории, Герцль Шуберт, принимал участие в атаке против солдата ЦАХАЛа в районе Наби Салех 29 августа.

Клип с нападением, на котором палестинские женщины атакуют израильского солдата, пытающегося задержать девочку-подростка стал хитом арабских социальных сетей.

В совет школы Орт подана жалоба учеников, требующая немедленно отстранить Шуберта от занятий.

Шуберт является членом радикальной лефтистской группы Мацпун. Администрация школа потребовала от министерства образования разъяснений о том, как вести себя в подобной ситуации.

Мэр Рамат-гана, Исраэль Зингер, говорил с администрацией школы, и потребовал провести немедленное расследование поведения учителя - до начала учебного года. Зингер заявил: "Если сообщения в прессе корректны, человеку. атаковавшему солдата ЦАХАЛа нет места в образовательной системе города. Мы придаем большое значение политическому нейтралитету и плюрализму в образовании, диалогу и выражению различных мнений".

В школе есть и другие мнения. Часть студентов называет Шуберта "прекрасным учителем". Мать одного из учеников заявила: "Я смотрела видео несколько раз, но я нигде не видела, чтобы он бил солдата. Скорее наоборот, солдат поднял на него руку".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK