Шалом: Ракеты Ирана могут достичь любой столицы в Европе

Шалом: Ракеты Ирана могут достичь любой столицы в Европе

Вице-премьер Израиля Сильван Шалон предупредил Запад, что Иран угрожает не только своим непосредственным соседям в регионе, но и всем развитым странам в остальном мире.

Выступая на прощальном вечере в Лондоне, посвященном последним дням работы посла Израиля в Великобритании Даниэля Тауба, который покидает свой пост, Шалом затронул тему палестино-израильского конфликта. А так как он был назначен главой на переговорах с Палестинской автономией, ему есть что сказать.

"Я надеюсь, что со временем они поймут, что все мы находимся в одной лодке. Многие годы мир наивно полагал, что проблема терроризма касается лишь Израиля. И только лишь после теракта 11 сентября, после атак в Лондоне, Мадриде, Беслане и многих других местах мир понял, что терроризм может коснуться кого-угодно и где-угодно", - сказал вице-премьер.

"То же самое можно сказать и про Иран. Возможно, они [западные страны – ред.] сейчас думают, что Иран – это только израильская проблема. Но у иранцев есть новые ракеты со большим радиусом поражения, которые могут достичь любой европейской столицы", - предупредил Сильван Шалом.

"Так что, нравится вам это или нет, но мы все в одной лодке. И в самое ближайшее время всем нам придется столкнуться с одной угрозой", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK