Аббас: должностные лица ХАМАСа признают Израиль

Аббас: должностные лица ХАМАСа признают Израиль

Председатель ПА Махмуд Аббас заявил, что должностные лица ХАМАСа, не признающие Израиль, не будут назначены на какие-либо должности в правительстве. Об этом сообщает издание "Гаарец".

Палестинский лидер отметил, что официальные лица ХАМАСА должны публично признать существование Государства Израиль.

Заявление Абу Мазен прозвучало в ходе встречи с бывшими членами Кнессета в Раммале в воскресенье, 29 октября. По данным издания, на встрече с лидером ПА присутствовали бывший лидер израильской партии Труда Амрам Мицна, экс-министр внутренних дел и науки Офир Пинес-Паз и первый арабский министр в истории Израиля Ралеб Маджадле.

Также с Аббасом встретились бывший дипломат Коллет Авиталь и Талеб Эль-Сана.

Отмечается, что палестинский лидер сообщил бывшим израильским министрам, посетивших штаб-квартиру в Раммале о том, что "американцы заверили его, что в ближайшее время [они] объявят о своей поддержке решения [двустороннего конфликта] по формуле "два государства для двух народов".

Кроме того, Аббас обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу в том, что он препятствует возобновлению палестино-израильских мирных переговоров.

"Нетаниягу не хочет возобновления мирного процесса. Он думает, что я останусь здесь и буду охранять оккупацию", - подчеркнул Абу Мазен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK