ОАЭ попытались унизить Израиль в ЮНЕСКО

ОАЭ попытались унизить Израиль в ЮНЕСКО

Объединенные Арабские Эмираты в очередной раз оскорбили Израиль в ЮНЕСКО, вручив сувениры всем главам делегаций, кроме израильской.

Инцидент произошел на открытии 39-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже. Перед церемонией эмиратские делегаты оставили на столе каждой иностранной делегации серебряную медаль 999 пробы весом в 28 граммов.

Таким образом, они хотели отметить то, что именно министр финансов ОАЭ Хамдан ибн Рашида Аль-Мактум выделил деньги на ремонт конференц-зала ЮНЕСКО.

Единственным представителем, кому медаль оказалась не положена, оказался Кармель Шама ха-Коэн из Израиля.

"Государство Израиль не нуждается в подарках, но этот отвратительный и нецивилизованный шаг здесь, во всемирной организации по культуре и образованию, который следует за возмутительным отношением к нашим дзюдоистам на турнире в столице ОАЭ, демонстрирует, сколько ненависти и подстрекательства в этих людях", - сказал ха-Коэн.

Израильский дипломат добавил, что за деньги можно купить многое, но не ум и хорошие манеры, и привел слова из Торы: "Корыстолюбивый расстроит свой дом, а кто ненавидит подарки, будет жить” (Притчи 15:27).

Кроме того, Шама ха-Коэн пообещал опротестовать поступок ОАЭ у гендиректора организации Ирины Боковой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK