ХАМАС обвинил Аббаса в подстрекательстве к войне

ХАМАС обвинил Аббаса в подстрекательстве к войне

Один из лидеров ХАМАСа, контролирующего анклав, обвинил председателя ПА Махмуда Аббаса в разжигании насилия в регионе и подталкивании Израиля к новой войне в Газе.

Об этом в воскресенье, 30 сентября The Times of Israel.

"Аббас хочет контролировать все в Газе, он заинтересован в войне", - сказал Махмуд аз-Захар в интервью египетским СМИ во время его посещения Каира вместе с делегацией ХАМАСа.

По данным издания, Аль-Захар находится находится в египетской столице в составе большой делегации из Газы, участвующей в переговорах, чтобы достичь соглашения о примирении с палестинцами и возможного долгосрочного перемирия с Израилем.

В беседе с журналистами он подчеркнул, что Абу-Мазен вместе с лидерами некоторых арабских стран пытаются убедить Израиль начать крупномасштабную военную операцию в Газе.

В последние дни наблюдается новый рост насилия, и Аль-Захар отметил, что пограничные столкновения не будут ослабевать, пока Рамалла не достигнет своих целей.

"Демонстрации на границе с Израилем не прекратятся, несмотря на оказываемое на нас давление", - добавил представитель террористической группы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK