Прокуратура отпускает голодавшего террориста на свободу

Прокуратура отпускает голодавшего террориста на свободу

Военный прокурор ЦАХАЛа одобрил решение прервать административное заключение голодавшего палестинца Мохаммеда Алана. Об этом сообщили в Обществе палестинских заключенных во вторник.

Как пишет "Гаарец", в министерстве обороны подтверждают эту новость – Алана действительно освободят при условии, что он не будет возобновлять свою голодовку, которую он прекратил 20 августа.

Таким образом, террорист "Исламского джихада" Мохаммед Алан, который был помещен под административный арест около года назад, будет освобожден 4 ноября. Напомним, решение о его освобождении было принято в БАГАЦе после заявления врачей, что в результате своей голодовки длившейся с июня по август, у него было диагностировано повреждение головного мозга.

После своего освобождения из медицинского центра "Барзилай" в Ашкелоне две недели назад он был вновь помещен под административный арест, из-за чего пригрозил, что вновь возобновит голодовку. С тех пор он находился в лазарете тюрьмы в Рамле.

"Состояние здоровья Мохаммеда Алана все еще неудовлетворительно, ему необходимо постоянное медицинское наблюдение. Он получает лекарства и ожидает, что до его освобождения в ноябре его состояние улучшится", - заявил юридический советник Общества палестинских заключенных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK