Гутерреш выступил против поселенческой деятельности

Гутерреш выступил против поселенческой деятельности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш посетил районы, граничащие с сектором Газы. В среду, 30 августа он встретился с жителями, которые выразили возмущением тем, что организация переводила деньги ХАМАСу.

В ходе своего визита в анклав генсек заявил, что он стал свидетелем самого большого гуманитарного кризиса, который он когда-либо видел за все годы работы в ООН.

Гутерреш призвал Израиль и Египет снять блокаду с Газы, а также обратился к международной общественности с просьбой увеличить объем помощи.

После поездки в анклав генсек заявил:

"ООН остается верна обязательствам предоставить Израилю и ПА всю необходимую поддержку, призванную привести к мирному соглашению. Я уже долгие годы с большой обеспокоенностью сопровождаю этот процесс. Я категорически против любых шагов, которые ставят под угрозу принцип двух государств для двух народов, в частности, строительство поселений. Вместе с тем, я выступаю против террора и любых проявлений насилия.

Я абсолютно уверен, что принцип двух государств для двух народов – это единственный путь, который приведет к миру и положит конец многолетнему конфликту", - разъяснил Антониу Гутерреш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK