Генсека ООН провели по террористическому тоннелю ХАМАСа

Генсека ООН провели по террористическому тоннелю ХАМАСа

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутьеррес посетил границу Газы и Израиля.

Гутьерреса в его поездке сопровождали посол Израиля в ООН Дани Данон и заместитель начальника Генштаба ЦАХАЛа генерал Авив Кохави.

Гутьерреса провели по одному из обнаруженных израильской армией террористических тоннелей ХАМАСа.

Дани Данон заявил Гутьерресу: “ХАМАС продолжает вооружаться ради того, чтобы атаковать израильское гражданское население. Он использует международную помощь для того, чтобы создавать инфраструктуру террора. Вместо того, чтобы заниматься будущим детей Газы, ХАМАС превратил их в заложников, и инвестирует ресурсы в то, чтобы рыть террористические туннели”.

Данон подчеркнул: “Мы видим, как огромные суммы денег идут в Газу, но ХАМАС использует их на постройку тоннелей террора, вместо того, чтобы восстановить Газу”.




Гутьеррес встретился с жителями кибуца Нахаль Оз на границе с Газой. Дети кибуца подарили ему книжку с нарисованными ими картинками и сказали: “Мы надеемся, что ваш визит поможет принести мир нашему региону и всему миру”.

Гутьеррес заявил: “Невозможно поверить, что в вашей ситуации кто-то, вместо раздувания конфликта выступает с посланием о мире. Любая попытка причинить вред гражданским - неприемлема для нас”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK