К бойкоту Израиля присоединились 655 "Кактусов"

К бойкоту Израиля присоединились 655 "Кактусов"

Руководство крупнейшей сети супермаркетов в Люксембурге издало распоряжение ограничить во всех 655 своих магазинах продажи импортируемой продукции, до тех пор, пока ее поставщик не предоставит доказательства, что она не была произведена в еврейских поселениях Иудеи и Самарии.

Таким образом, руководство супермаркетов Cactus поддалось давлению со стороны членов про-палестинской организации Comité pour une Paix Juste au Proche-Orient, которые в течение нескольких месяцев вели кампанию против торговых точек сети, в которых регулярно устраивали публичные демонстрации, утверждая, что в Cactus продаются товары из еврейских поселений в ПА.

Управление Cactus пояснило свое решение тем, что доходы от израильских товаров являются мизерными, поэтому не стоит рисковать репутацией своих магазинов и раздражать своих покупателей. Впрочем, как оказалось, некоторые израильские товары, которые приносят достаточно прибыли, например продукция компании SodaStream, все же останутся в продаже.

Сообщается, что с руководством торговой сети связывался почетный консул Израиля в Люксембурге, однако он не смог повлиять на решение директоров компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK