Палестинцы бегут от ХАМАСа в Израиль

Палестинцы бегут от ХАМАСа в Израиль

Материалы расследований ШАБАКа по делам о палестинских инфильтрантах показывают, что все большее количество жителей Газы пытается убежать за "Железный занавес" на границе, спасаясь от преследований ХАМАСа или в поисках лучше доли, подальше от нищеты и безнадежности Газы.

Часть задержанных на допросах показала, что надеется на то, что их посадят в израильскую тюрьму – и там будут кормить три раза в день.

Перебежчики уверяют, что дорога, построенная ХАМАСом вдоль границы, среди прочего предназначена для того, чтобы предотвратить бегство из Газы. По их словам, тех кого поймали при попытке к бегству, могут казнить.

С момента окончания операции "Нерушимая Скала" социально-экономическая обстановка в Газе сильно ухудшилась. Многим жителям не хватает продовольствия, а цемент, предназначенный для восстановления жилого фонда, идет на строительство террористических тоннелей.

Большая часть палестинских перебежчиков, после допросов в ШАБАКе, возвращается на территорию Газы. Лишь против очень небольшого числа инфильтрантов возбуждаются уголовные дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK