"Исламское движение": Либерман станет концом сионизма

"Исламское движение": Либерман станет концом сионизма

Заместитель лидера запрещенного в Израиле северного крыла "Исламского движения" шейх Камаль аль-Хатиб уверен, что назначение председателя партии НДИ Авигдора Либермана на должность министра обороны знаменует "начало конца сионистской инициативы". Такое заявление он сделал исламистским СМИ 29 мая.

Кроме этого, он заявил, что во главе Еврейского государства находятся экстремисты, а сложившаяся на политической арене и с безопасностью ситуация ставит под угрозу будущее страны.

"Руководство Израиля сегодня все сильнее кренится вправо и все сильнее экстремизируется", - сказал Хатиб.

Он выразил уверенность, что назначение Либермана окажет негативные последствия для Иерусалима, мечети Аль-Акса, палестинцев и израильских арабов.

Фактически Камаль аль-Хатиб является действующим лидером северного крыла "Исламского движения", так как бывший руководитель группировки, шейх Раед Салах, на данный момент отбывает тюремное наказание за подстрекательство. Аль-Хатиб и сам находится под подозрением в разжигании насилия в отношении евреев – после ареста своего лидера он продолжил призывать мусульман к терактам и интифаде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK