ХАМАС: Оросим землю кровью евреев

ХАМАС: Оросим землю кровью евреев

ХАМАС призывает оросить землю кровью ради возвращения ее под контроль палестинцев. Такое заявление было сделано высокопоставленным чиновников группировки Яхи Мусой во время митинга по поводу так называемого Дня земли, который палестинцы ежегодно отмечают 30 марта.

Этот день символизирует день памяти нелегальных арабских поселенцев, погибших во время восстания против разрушения израильскими силами безопасности их построек и эвакуации из Джалиля в 1976 году. Сегодня отмечается 40-ый по счету День земли.

Муса призвал противостоять политическому урегулированию и нормализации палестино-израильских отношений и к "борьбе как единственной возможности вернуть права" на земли, которые палестинцы считают своими.

"Наша нация, как и прежде, верна присяге вернуть оккупированную землю и деревни. Не оросив землю кровью, вернуть нашу родину будет нереально", - заявил Яхи Муса.

На ралли, прошедшем сегодня в секторе Газа на границе с Израилем, палестинцы скандировали: "земля не продается", "в День земли мы отстаиваем нашу землю" и "мы останемся здесь до тех пор, пока растут затар и оливы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK