Раскрыто убийство арабами Рувена Шмерлинга

Раскрыто убийство арабами Рувена Шмерлинга

В израильской прессе опубликованы подробности обвинительного заключения в отношении двух палестинцев, обитателей Кабатии, убивших 4 октября Рувена Шмерлинга в Кфар Касем.

Обвиняемые, Юсеф, Халед Мустафа Камиль и Мухаммед Зийяд ар-Руб, были арестованы вскоре после убийства.

Обвиняемые незаконно проникли в Израиль в сентябре 2017 года. Уже тогда они планировали убить еврея. Они начали работать на складе угля в Кфар Касем, который принадлежал Шмерлингу.

Двое купили большой нож, который Камиль хранил под матрасом, на котором спал на складе рядом с местом работы. Они также заранее договорились с водителем, который должен был отвезти из Кфар Касем к месту их жительства после совершения убийства.

4 октября Шмерлинг поругался с Камилем обвинив того в нерадивости. Камиль и ар-Руб решили, что настала пора действовать.

Ар-Руб заманил Шмерлинга в комнату на складе под предлогом того, что хотел показать ему сломавшийся холодильник. Камиль тем временем по телефону вызвал водителя, который должен был отвезти их в Кабатию.

Ар-Руб атаковал Шмерлинга сзади, нанеся ему удар ножом в левое плечо. Тот пытался отбиться с помощью стула, но Ар-Руб сбил его вентилятором, а Камиль продолжал наносить удары ножом. Ар-Руб принес мотыгу и начал бить ею Шмерлинга. Вдвоем они забили 70-летнего мужчину насмерть. После этого они приняли душ, поменяли одежду и уехали в автономию. Они были арестованы через несколько дней в результате совместной операции полиции ШАБАК.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK