900 метров в Израиле: Атакован тоннель террористов

900 метров в Израиле: Атакован тоннель террористов

ЦАХАЛ сообщил о том, что в районе Керем Шалом атакован террористический тоннель.

Общая длина тоннеля - 2,5 километра. 900 метров тоннеля шли по израильской территории. Тоннель очень необычен - уходит на египетскую территорию, там разворачивается и идет в Израиль. Тоннель использовался “и для контрабанды и для терроризма” заявили представители армии на брифинге для журналистов.




ЦАХАЛ также сообщает о том, что атакованы 30 террористических целей на территории Газы. Уничтожены склады вооружений и наблюдательные посты.

ЦАХАЛ идентифицировал 30 минометных снарядов, выпущенных Исламским джихадом по израильской территории. Также сообщается, что по Израилю выпущены 107-мм ракеты.

ЦАХАЛ заявил: “ХАМАС стоит перед выбором - где он окажется в ближайшие дни, ХАМАС позволяет эти обстрелы, не обращает на него внимания или принимает в нем участие. Он еще может все остановить. Речь идет о беспрецедентном обострении. Сегодня было выпущено более 25 ракет-перехватчиков ПРО “Железный Купол”.

В ЦАХАЛе говорят, что речь идет о самой серьезной эскалации в районе Газы с момента окончания операции “Нерушимая Скала” летом 2014 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK