ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль построит 15 000 единиц жилья в Восточном Иерусалиме

Израиль построит 15 000 единиц жилья в Восточном Иерусалиме

Несмотря на объявленные планы американского президента США Дональда Трампа в скором времени посетить Израиль для продвижения очередного мирного плана, правительство страны планирует построить до 15 тысяч новых единиц жилья в "арабской" части столицы - районах Гиват-Хаматос, Восточный Тальпиот, Рамот, Писгат-Зеэв, Неве-Яаков, Рамот-Шломо, Гило и Атарот.

Как сообщил радиостанции "Коль Исраэль" министр жилищного строительства Йоав Галант, его ведомство разрабатывает двухлетний план по строительству в столице 25 тысяч жилых единиц, 15 тысяч из которых должны быть построены в Восточном Иерусалиме.

"Мы построим 10 тысяч единиц в Иерусалиме и около 15 тысяч в муниципальных границах Иерусалима. Это не миновать", - сказал он.

На 2-ом канале ИТВ утверждают, что официально о начале строительства будет объявлено к годовщине объединения израильской столицы, к которой приурочен День Иерусалима, 28 ияра. В этом году день города отмечают 24 мая.

Пока еще неизвестно, как к этому может отнестись Дональд Трамп, который, с одной стороны, заявлял, что расширение поселений не является препятствием для мира, но предупреждал Израиль от строительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK