"Палестино-израильский конфликт - пища для террористов"

"Палестино-израильский конфликт - пища для террористов"

Египет стремится поддерживать подписанные с Израилем Кэмп-Дэвидские соглашения и содействовать завершению палестино-израильского конфликта, который служит пищей для международных террористических организаций. Об этом, выступая в японском парламенте, заявил египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси 29 февраля.

"Египет был пионером Ближневосточного мирного процесса и сохраняет приверженность своему мирному договору с Израилем, несмотря на все те трудности, с которыми договор столкнулся в последние несколько лет. Кроме этого, Египет продолжит свои усилия по возобновлению палестино-израильских мирных переговоров с целью достижения постоянного и справедливого решения палестинского вопроса", - заявил президент.

"Ни для кого не секрет, что террористические организации используют палестинский вопрос и страдания палестинского народа в качестве оправдания для своих зверств и в пропаганде для вербовки новых рекрутов", - добавил ас-Сиси.

Однако несмотря на подобные заявления президента Египта, отношение к Израилю в самой стране не столь радостное – депутаты египетского парламента инициировали кампанию против парламентария, который в минувшую субботу принял в своем офисе израильского посла Хаима Корена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK