От Голландии требует прекратить продажу собак ЦАХАЛу

От Голландии требует прекратить продажу собак ЦАХАЛу

Законодатели оппозиционных партий Голландии - Либерально-Демократической, Социалистической, и "Зеленых Левых" требуют от правительства прекратить продажу Израилю "атакующих собак".

Указанные животные, по версии оппозиционеров, применяются ЦАХАЛем против палестинцев на Западном берегу. Это противоречит запрету ЕС на "экспорт стратегических продуктов" - таких, как оружие и камуфляж.

Голландская газета NRC утверждает, что полиция Нидерландов причисляет собак к "насильственным средствам, вместе с огнестрельным оружием и слезоточивым газом". Газета сообщает, что голландские собаки "кусают палестинцев, в том числе несовершеннолетних детей".

Пресс-представитель Социалистической Партии Гарри Бормель заявил: "Совершенно очевидно, что голландские собаки используются израильской армией для угнетения палестинского народа. Поэтому мы должны прекратить поставку таких собак".

Представитель ООП Ханан Ашрауи в интервью газете заявил: "Поставка собак Нидерландами делает эту страну ответственной за совершенные с их помощью преступления. Использование собак усиливает оккупацию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK