Спецпосланник США: помощь палестинцам не решит конфликт

Спецпосланник США: помощь палестинцам не решит конфликт

Спецпредставитель администрации США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт в четверг выступил в защиту решения Вашингтона полностью сократить финансовую помощь палестинцам, утверждая, что миллиарды, предоставленные жителям ПА в течение десятилетий, не смогли существенно продвинуть вопрос мирного урегулирования.

Об этом в пятницу, 28 сентября сообщает The Times of Israel.

Выступая на конференции международных доноров, посланник Белого дома подчеркнул, что "пришло время реально оценить, что работает, а что нет", и начать "новый, устойчивый путь".

Хотя он отказался предоставить какие-либо подробности мирного плана, над которым он и другие должностные лица Белого дома работали в течение нескольких месяцев, он призвал членов международного сообщества внимательно изучить его и внести свои предложения.

"Пришло время взглянуть на ситуацию реалистично. Мы могли бы продолжить такую же модель на долгие годы, но это было бы безумцем", - сказал Гринблатт участникам ежегодного совещания Специального комитета связи в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

"Понятно, что ни одна наша финансовая помощь не приближает израильтян и палестинцев к мирному решению", - добавил он.

Напомним, ранее Гринблатт уже сообщал о разработанном Вашингтоном планом урегулирования конфликта между Израилем и ПА. Конфликтующие стороны не приняли этот план, однако американский лидер Дональд Трамп посчитал возможным проговорить его после своего выступления на нынешней Генассамблее ООН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK