ХАМАС продолжит вооружаться после перемирия с Израилем

ХАМАС продолжит вооружаться после перемирия с Израилем

ХАМАС продолжит вооружаться, даже если будет подписано соглашение о перемирии с Израилем, предупредил глава внешнеполитического ведомства группировки Усама Хамдан.

27 августа высокопоставленный чиновник ХАМАСа заявил, что, даже в случае достижения долгосрочной договора о прекращении огня с Израилем, его организация будет и дальше "наращивать свои возможности, потому что не верит в сионистское образование".

Кроме того, Хамдан опроверг информацию о том, что обсуждаемая Газой и Израилем при посредничестве Каира сделка может включать строительство морского порта или аэропорта для нужд анклава.

"Все, что было писали об этом до сих пор - ложь. Сионистский враг пришел к выводу, что невозможно помешать палестинскому Сопротивлению", - сказал он.

При этом всем не забыл он и об угрозах – Усама Хамдан добавив, что Израиль "увидит, что совершил серьезную ошибку, если перемирие с ХАМАСом провалится".

Кроме того, он отметил, что его организация "больше, чем раньше" заинтересована в обмене заключенными. Однако это является камнем преткновения для примирения с Израилем – тогда как ХАМАС добивается, чтобы это было отдельным соглашением, не привязанным к прекращению огня, Израиль отказывается принимать какое-либо перемирие без возвращения тел погибших солдат и военнопленных израильтян.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK