ХАМАС войны не хочет, но к войне готовится

ХАМАС войны не хочет, но к войне готовится

ХАМАС готовит свои силы для будущей войны с Израилем, сообщил 28 августа главарь организации в секторе Газа Яхья Синвар, отметив при этом, что руководство палестинской группировки предпочло бы избежать нового конфликта.

"Мы не хотим войны и прилагаем все усилия, чтобы ее не допустить, дабы наши люди могли перевести дыхание. Но в то же время мы ее не боимся и к ней готовы ... Мы собираем наши силы для освобождения и возвращения", - цитирует Синвара его агентство "Аль-Рай".

Он подчеркнул, что отношения между ХАМАСом и Ираном "были и остаются хорошими", отметив, что иранцы по-прежнему остаются крупнейшими спонсорами – как в плане вооружений, так в плане денег – военизированного крыла ХАМАСа, бригад "Изз ад-Дин аль-Кассам".

Как уже сообщалось, ранее Синвар предъявил Израилю условие для начала переговоров о возвращении тел лейтенанта ЦАХАЛа Адара Голдина и сержанта Орона Шауля – освобождение заключенных, которых в 2011 году выпустили из тюрем взамен на Гилада Шалита, но с тех пор были арестованы повторно, будучи обвиненными в причастности к терроризму.

"Мы не станем начинать переговоры до освобождения заключенных ... Мы не будем платить за них дважды", - сказал террорист.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK