Ксения Светлова: Абу Мазен хочет мира

Ксения Светлова: Абу Мазен хочет мира

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас стремится к миру. Во всяком случае, в этом он пытался заверить депутатов-оппозиционеров от "Сионистского лагеря" Ксению Светлову и Йосси Йону, которые посетили его администрацию в Рамалле.

"Для нас очень важно, чтобы те, кто стремится к разрешению конфликта, не стали теми, кто "никогда не теряет возможности потерять возможность"", - перефразировала Светлова слова экс-министра МИД Израиля Аббу Эвена.

"Мы были рады услышать, что Аббас продолжает выступать против насилия и стремится к разрешению (арабо-израильского конфликта – ред.)", - добавила она.

Гости обсудили с Абу Мазеном недавние слова российского президента Путина о его желании провести в Москве палестино-израильские мирные переговоры и призвали премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу принять это предложение. По словам Ксении Светловой, Нетаниягу должен "сделать все возможное и невозможное, чтобы изменить реальность, в которой мы вынуждены платить столь высокую цену".

Йосси Йона отметил, что политический хаос на Ближнем Востоке создает все возможности для создания новых альянсов между Израилем и умеренными мусульманскими странами региона.

"Значительные успехи в достижении мирного соглашения между нами и палестинцами являются неотъемлемой частью этих союзов. На встрече Аббас сказал, что готов принять участие в каких-либо региональных или международных инициативах для достижения справедливого и всеобъемлющего урегулирования конфликта", - сказал депутат, добавив, что лишь заключение соглашения на основе "двух государств" в состоянии обеспечить Израилю характер еврейского и демократического государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK