Насралла: Израиль – хуже ISIS, страшно смотреть на Аль-Аксу

"Хизбалла" устроила в Ливане конференцию "За Палестину". В ней принял участие генеральный секретарь террористического движения Хассан Насралла.

Насралла сообщил участникам, что "Израиль – хуже ISIS и Джабхат ан-Нусры".

Подобные заявления прозвучали после того, как Насралла был вынужден усилить личную охрану из-за угрозы покушения со стороны Исламского Государства. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Из-за угрозы покушения ISIS усилена охрана Насраллы".

Насралла сказал: "Палестина – ответственность палестинского народа. Наша ответственность – поддержать палестинский народ".

Насралла призвал "исламских ученых по всему миру" поддержать инициативу имама Хомейни и отмечать последнюю пятницу Рамадана как День аль-Кудс.

Насралла перечислил "великие победы Сопротивления" главной среди которых является "освобождение Газы от израильской оккупации" и ее "стойкость перед лицом навязанных Израилем войн".

Насралла говорил о "проекте Сопротивления" противостоящем "сионистскому проекту".

Насралла с сожалением отметил, что "палестинская проблема" оказалась на обочине, вне фокуса внимания мирового общественного мнения".

Насралла заявил: "Но это не означает, что проект Сопротивления ослаб. Нужно изучать сильные элементы Сопротивления. Также необходимо изучить тех, кто Сопротивление поддерживает, и разделить их на тех, кто действительно является нашим сторонником, и тех, кто готов нас продать".

Насралла обратился с воззванием к лидерам арабского и исламского мира: "Всякая попытка нормализации отношений с Израилем должна столкнуться с жестким сопротивлением. Палестина нуждается в большой кампании, с тем, чтобы напомнить миру о сущности израильского врага, потому что мир слишком быстро позабыл об израильском терроризме".

Насралла сказал: "Израильский режим – монстр на арабских территориях. Посмотрите, что творит он в мечети Аль-Акса. Это страшно. И некоторые арабские страны перестали рассматривать Израиль в качестве угрозы. Это очень опасно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK