Шейх-богослов учит детей терроризму на улицах Иерусалима

Шейх-богослов учит детей терроризму на улицах Иерусалима

Прохожий снял видео в Старом городе Иерусалима, на котором запечатлел мусульманского шейха, внушающего детям идеологию мученичества, предрекая рай с ожидающими там девственницами. Видеозапись была опубликована на канале Института исследований СМИ Ближнего Востока (MEMRI) в YouTube.



На четырехминутном ролике видно, как скандально известный шейх Халед аль-Муграби "инструктирует" группу детей, что мусульманским мученикам уготован рай уже после первой их пролитой крови. Среди других "басней" шейха – две девственницы, которые ждут каждого мученика в раю, и спасение в Судный день 70 родственников каждого мученика, отдавшего свою жизнь за ислам.

В MEMRI утверждают, что слушателями "лекции" пожилого шейха были дети из "Летнего лагеря мечети Аль-Акса".

"Оператор", снимавший проповедь богослова, какое-то время просто наблюдал, однако в какой-то момент не выдержал и вмешался.

"Послушай, шейх, они не понимают, что ты говоришь. Это дети. Ты говоришь с ними о каком-то мученичестве, девственницах в раю – эти уроки для взрослых, как мы, а не для детей. Посмотри только, что ты вбиваешь им в голову! Да как тебе не стыдно!" – пристыдил клирика прохожий.

Само видео завершается сценой, на которой дети поют "Мы должны пожертвовать своими душами и своей кровью для тебя, Аль-Акса!" и "Хайбаре! Хайбаре! Евреи, армия Мухаммеда вернется!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK