ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Террористы запустили 6 ракет по израильской территории

Террористы запустили 6 ракет по израильской территории

В пятницу, 27 июня, ситуация в секторе Газа и Израиле была крайне напряжённой, пишет Ynet.

Вечером из сектора Газа по израильским территориям были выпущены шесть ракет, а миномётный снаряд взорвался возле ограждения на границе Газы и Израиля.

Две ракеты были сбиты системой “Железный купол”, остальные четыре упали на открытой местности около регионального совета Эшколь, расположенного на северо-востоке пустыни Негев в Южном округе Израиля.

В результате взрывов никто не пострадал, ущерб нанесён не был.

Инцидент стал завершением дня, в течение которого не прекращались столкновения между израильскими силами безопасности и палестинцами.

За несколько часов до начала ракетного обстрела из Газы, израильские ВВС выследили и убили двух палестинцев, которые являлись оперативниками террористической группировки ХАМАС. Они ехали в машине рядом с лагерем беженцев Шатии в секторе Газа.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил о том, что двое мужчин, 29-летний Усама Хасуми и 24-летний Мухаммед Пацих были причастны к ракетным обстрелам в Израиле в последние недели. По данным ЦАХАЛа, двое мужчин готовили теракт против израильских граждан.

Такие ожесточённые действия со стороны ЦАХАЛа проводятся в рамках операции по поиску трёх пропавших две недели назад израильских подростков.

С момента начала поисковой операции из сектора Газа были запущены уже 20 ракет по израильским территориям.

В пятницу вечером имели место также столкновения около города Умм эль-Фахм, где несколько сотен палестинцев приняли участие в демонстрации солидарности с палестинскими заключёнными. В ходе демонстрации протеста, несколько сотен израильских арабов и сторонников палестинцев перекрыли шоссе №65 и бросались в израильских полицейских камнями.

Министр обороны Израиля Моше Яалон высказал убеждённость в том, что за всем, происходящим в последнее время – за исчезновением подростков, за ракетные обстрелы – несёт ответственность исключительно ХАМАС.

“Все эти атаки и попытки навредить израильским гражданам мы просто так не оставим. Они ответят за каждую запущенную ракету, за каждое нападение и оказанный государству ущерб”, - добавил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK