Террористы Газы обстреляли Израиль - ЦАХАЛ атаковал в ответ

Террористы Газы обстреляли Израиль - ЦАХАЛ атаковал в ответ

В пятницу вечером, 27 марта, ЦАХАЛ нанес удар по целям в Газе в ответ на ракетный обстрел Израиля тем же вечером со стороны палестинских террористов. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

"Самолеты и танки ЦАХАЛа атаковали военные позиции и инфраструктуру, используемые ХАМАСом для подпольной деятельности в северной части Газы", - говорится в заявлении пресс-службы ЦАХАЛа.

"Атаки были предприняты в ответ на ракетный обстрел из Газы по территории Израиля ранним вечером", - добавляют военные.

Ракета, выпущенная в пятницу вечером из Газы, приземлилась в открытом поле на юге Израиля. В нескольких общинах, граничащих с Газой, сработали сирены противоракетной тревоги. Сирены сработали около 9:30 вечера в южном городе Сдерот и соседних общин, включая Нивим и Ор Ханер.

Сообщений о повреждениях или травмах не поступало.

Позднее в сообщениях палестинских СМИ сообщалось, что самолеты израильских ВВС поразили несколько целей в прибрежном анклаве, управляемом ХАМАСом.

Снаряд был выпущен впервые почти за месяц, на фоне распространения пандемии коронавируса COVID-19, поразившего весь мир. В феврале около 100 ракет были выпущены по Израилю террористической группой "Исламский джихад" после того, как ЦАХАЛ спрятал тело 27-летнего террориста с помощью бульдозера.

Число людей с диагнозом COVID-19 в Израиле к четвергу во второй половине дня превысило 3035 человек. По данным Министерства здравоохранения, 49 человек находятся в тяжелом состоянии и 12 умерли. В Газе зафиксировано девять подтвержденных случаев. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что система здравоохранения Газы не сможет справиться со вспышкой смертельной болезни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK