Галант: "Мы потерпели неудачу. Мы должны усвоить урок"

Галант: "Мы потерпели неудачу. Мы должны усвоить урок"

Израиль должен вынести важные уроки из доклада государственного контролера о террористических туннелях сектора Газа или столкнется с катастрофическими последствиями в будущем, как заявил Йоав Галант, член кабинета безопасности и бывший генерал ЦАХАЛа.

Выступая за день до публикации этого доклада, Галант заявил, что война в 2014 году в секторе Газа в основном характеризуется "недооценкой" угрозы туннелей и "пренебрежительным отношением" в рамках оборонного создания наступательных возможностей ХАМАСа.

Галант возложил вину на бывшего министра обороны Моше Яалона и бывшего начальника штаба ЦАХАЛа Бени Ганца. Оба пытались преуменьшить значение доклада, утверждая, что война имела на самом деле успех.

"Называя ее успешной, Бенни Ганц говорит, что то, что произошло - это стандарт", - сказал Галант.

"Вы знаете, что у них есть 30 туннелей, и вы знаете, что есть большой шанс, что мы будем воевать с ними в ближайшее время", - продолжил он.

"Это означает, что необходимо объединить усилия, создать технологические решения, подготовить войска, поезда и закупать специальное оборудование. Проблема заключается в том, что ничего из этого не было сделано", - подчеркнул Йоав Галант.

"Мы потерпели неудачу. Мы не были готовы, и солдаты не были правильно подготовлены. Не было никакого установленного плана, что делать", - сказал он об успехах ЦАХАЛа во время войны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK