ЦАХАЛ потратил 40 млн шекелей на борьбу с беспорядками

ЦАХАЛ потратил 40 млн шекелей на борьбу с беспорядками

Израильские военные в 2018 году потратили дополнительно 40 миллионов шекелей (10,9 млн. долларов) на расходы, связанные с беспорядками и протестами на границе с Газой.

Об этом в понедельник, 28 января сообщает Министерство обороны Израиля, передает The Times of Israel.

В ведомстве отметили, что данная сумма была израсходована из фонда, специально выделенного от остального годового бюджета ЦАХАЛа. Это не включает выплаты резидентам районов вокруг Газы, чьи сельскохозяйственные земли были сожжены в результате поджогов в нападениях палестинцев из анклава на эти территории.

Кроме того, министерство выделило 45 миллиардов шекелей (12,23 миллиарда долларов) на вооружение и материалы для борьбы с массовыми беспорядками, которые широко использовались в ответ на регулярные протесты и столкновения на границе.

Напомним, что 30 марта палестинцы в Газеа начали еженедельные акции протеста "Великий марш возвращения" вдоль границы, которые регулярно переходили в ожесточенные столкновения с израильскими войсками. Беспорядки также часто сопровождались запусками воздушных зажигательных устройств на территорию Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK