Палестинский посол избил израильтянина из-за фалафеля

Палестинский посол избил израильтянина из-за фалафеля

Представитель Палестинской администрации в Великобритании Мануэль Хассасиан признался, что в том, что в студенческие годы избил израильтянина из-за фалафеля. Инцидент произошел, когда он учился в университете Толидо, штат Огайо, США.

На одной из университетских ярмарок он увидел стенд студента-израильтянина, который представил фалафель и хумус израильской едой.



"Я сказал ему: «Да как ты смеешь?» Ты украл у меня мои земли и теперь крадешь мои фольклор и еду, утверждая, что эта еда твоя, еврейская? Это наша еда, еда палестинцев. Я этого не допущу!" – заявил он 25 октября в эфире ливанского телеканала "Аль-Кудс".

"Конечно же, он был высокомерен, а я был 20-летний и горячий. Поэтому я схватил его и ударил Разумеется, подоспела служба безопасности. В США они называют это нападением. В конце концов, офицер схватил меня и утащил, потому что я избил его. Когда я ответил на их вопрос, зачем я это сделал, они сказали: «Палестина должна гордиться вами», и отпустили меня", - говорит Хассасиан.

Он также добавил, что "в Палестине нет Храма и ничего еврейского", а израильтяне навязали всему миру свою реальность, в которой в Иерусалиме был искусственно создан еврейский квартал, а сам город был "заселен поселенцами".

Интервью было переведено Институтом исследования СМИ Ближнего Востока (MEMRI).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK