Насралла: Израиль - не самое страшное зло в мире

Насралла: Израиль - не самое страшное зло в мире

Генеральный секретарь ливанской шиитской группировки "Хизбалла" шейх Хасан Насралла считает Израиль не самым опасным в мире. Страшнее сионистов, на его взгляд, только радикальная идеология ваххабизма, который является главенствующим ответвлением ислама в Саудовской Аравии.

Такое заявление он сделал 27 сентября на встрече с ливанскими религиозными деятелями, передает телеканал Press TV.

"Ваххабизм – еще большее зло, чем Израиль. В частности потому что он стремится уничтожить все вокруг и разрушить все, что связано с исламом и его историей. Этот проект был начат в 2011 году, он не шиитский и не суннитский. Совершенно очевидна та роль, которую отыгрывает в этом шпионаж. Мы должны использовать эту возможность, чтобы нанести по ваххабизму удар и уничтожить его", - сказал главарь "Хизбаллы".

Шейх Насралла утверждает, что на сегодняшний день конфликт внутри всемирной мусульманской общины был развязан не между шиитами и суннитами, а с ваххабитами. Он уверен, что Саудовская Аравия изначально накалила ситуацию в мусульманском мире, а потом использовала помощь США и Великобритании, чтобы выставить это как сектантский конфликт.

Но и ваххабизм, по его словам, не наихудшая вещь в мире. Хуже и ваххабитов, и сионистов он считает некий "британский шиизм", который продвигается псевдорелигиозными деятелями, которые могут быть только наемниками спецслужб.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK