Барак: Правительство очень рискует из-за операций в Сирии

Барак: Правительство очень рискует из-за операций в Сирии

Бывший премьер-министр и министр обороны Эхуд Барак утверждает, что решение правительства взять на себя ответственность за военные операции Израиля в Сирии и Ливане может ухудшить ситуацию с безопасностью на севере.

Об этом пишет Arutz Sheva.

"Мы должны понимать, что, как только мы предпринимаем действия, даже когда они правильные и необходимые, возникает риск реакции. Проблема в том, что в этот раз, помимо естественного элемента действия, существует также элемент болтовни, который находится под влиянием личности премьер-министра, которая постоянно требует экстернализации и гласности", - сказал Барак в интервью 103 FM.

Когда его спросили о его шансах попасть в Кнессет, Барак ответил, что "единственный опрос, который имеет значение, - это опрос 17 сентября". "Я действительно пришел, чтобы попытаться объединиться. Это одна вещь, в которой я действительно не преуспел, я надеялся, что у нас будет союз с Ципи Ливни и с "Кахоль Лаван", но это не сработало".

Он также раскритиковал попытки принять закон, позволяющий размещать камеры на избирательных участках. "Цель трюка "Ликуда" состоит в том, чтобы напугать арабских граждан, и это словесно и технически напоминает формы в самые темные годы в Соединенных Штатах, когда они пугали афроамериканских граждан на голосовании. Это расизм. У него нет другого названия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK