"Губернатор Аль-Кудс": у евреев нет прав на Храмовую гору

"Губернатор Аль-Кудс": у евреев нет прав на Храмовую гору

В рамках "иудаизации и захвата Иерусалима" Израиль и поселенцы нападают на земли дома арабов в столичном районе Шейх Джаррах, утверждает назначенный ПА "губернатор Иерусалима" и глава подразделения ОПП "Аль-Кудс" Аднан аль-Хусейни.

"Стойкость жителей района Шейх Джаррах и их антипоселенческая позиция вынудили поселенцев покинуть район, в который они вторглись утром, уничтожив стены и поломав деревья, чтобы отнять эти земли и поселиться на них", - заявил он в интервью палестинскому информагентству Wafa.

Аль-Хусейни утверждает, что инцидент произошел в квартале Кбания, где живут 33 арабские семьи. Якобы на них нападают, поскольку их дома принадлежат евреям, однако Аль-Хусейни это отрицает. По его словам, документы поселенцев бездоказательны, а сами они просто пытаются при помощи правительства изгнать арабов.

Кроме того, он призывает максимально серьезно относиться к ограничению права евреев молиться на Храмовой горе, поскольку, если им разрешат это делать, "в Иерусалиме и во всей Палестине произойдет взрыв", потому что "мечеть Аль-Акса – исключительно мусульманская мечеть, и евреи не имеют права там молиться".

"Все обязаны постоянно пытаться положить конец легкомыслию оккупационного правительства, которое закончиться религиозной войной в регионе", - сказал аль-Хусейни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK